четверг, 20 июля 2017 г.

Kueshi Nutrix Caviar - экстракт черной икры для питания кожи

На российском рынке появилась новая испанская марка Kueshi. Встречаем! :) 



Специфика Kueshi — сочетание в составах высокоинтенсивных ингредиентов и мягких натуральных основ. 
Эту косметику нельзя в полной мере назвать натуральной, но в ее составах много природных компонентов и не замечено ничего очень уж агрессивного. 
Ценовой диапазон — мидл. 

Ко мне на тестирование приехали два средства из питательной линии с экстрактом черной икры. 
На официальном сайте упаковка представлена старая (ну милота невозможная).



Однако в обновленной версии эти баночки и флаконы выглядят иначе (см. заглавное фото). 
На мой вкус, новая упаковка эстетически проигрывает предыдущей, но с т.з. гигиеничности наоборот. В новой версии флакон сыворотки оснащен поршневой помпой, что, безусловно, лучше сохраняет продукт. 

Все средства серии Nutrix Caviar содержат экстракт черной икры, и на упаковках красочно расписано, как много ценных витаминов, жиров и аминокислот несет этот экстракт. И как он полезен для сухой, атопичной и зрелой кожи. 
Помимо экстракта икры в составах еще много интересного. Смотрим. 

Kueshi Nutrix Caviar Eye Cream



Описание производителя


Состав


В составе увлажнители — глицерин и экстракт алое
Масла оливковое, авокадо, ши, миндальное — отличная комбинация для тонкой сухой кожи. 
Экстракт черной икры и маточное молочко сразу перед феноксиэтанолом, т.е. процент ввода небольшой, но все же не следовое количество :) Оба компонента исключительно ценные, обладают свойствами регенерировать, питать, омолаживать кожу. 

В целом очень неплохой состав, не перегруженный и не холостой, без изысков, но рабочий.

Упаковка — стеклянная матовая баночка аж 30 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. 
Изначально была запаяна защитной пленкой. Дополнительной мембраны нет. Лопаточка не прилагается. 


Текстура плотная, насыщенная, но тающая на коже.



Крем подтаивает от тепла кожи и легко наносится любым слоем. Впитывается постепенно, но практически полностью. По моему опыту — лучше положить чуть побольше крема и дать ему время. Если положить совсем тонко, будет недостаточно питания и смягчения. Запаха почти нет. 



Очень приятный крем. Мягкий, нежный, комфортный. Хорошо усаживается, финиш дает без липкости и сальности. 
Но он не очень плотный, интенсивность питания ближе к средней. Т.е. по сезону он универсальный, и подходит для вечернего и дневного применения. Можно его даже комбинировать с какими-нибудь сыворотками, которые наносятся на лицо, особенно если речь идет об очень сухой возрастной коже. А вот на 30-35 крем будет вполне самодостаточным по текстуре. 

Эффект
Во-первых, крем не сделал ничего плохого, что для моих чувствительных глаз уже достижение. Ни малейшего покраснения, зуда, отечности или тяжести на глазах. 
Во-вторых, крем очень приятно смягчает и расслабляет кожу век, создает комфортные ощущения и держит их долго. Для моих потребностей он не самодостаточный, я под него добавляла либо увлажняющую сыворотку (писала о ней), либо парную сыворотку из этой же серии. Но в принципе, можно просто на влажные веки положить побольше крема и дать ему впитаться, это тоже усилит эффект. 
При ночном применении крем ведет себя хорошо, наутро отечности не добавляет. 
При дневном применении он тоже весьма неплох. Несмотря на его питательные свойства и масла в составе, крем не жирный, дружит с косметикой, ничто на нем не скатывается и не плывет. 
Более того, текстура крема такая, что его вполне можно использовать для лица (благо и баночка большая). Для нормальной и сухой кожи он вполне может стать ночным уходом, а в холодное время — и дневным. А почему нет? 

В целом крем очень хороший. И безопасный, и ухаживающий. Для 30-35 вполне самодостаточный. Для возраста постарше — базовый. Сейчас пользуюсь с удовольствием, рука тянется. 

Цена от 634 руб за 30 мл
Срок тестирования около 3 недель, последняя неделя — дважды в день
Оценка 5!

Kueshi Nutrix Caviar Serum




Описание производителя



Состав



Здесь экстракт икры довольно высоко в составе — на 7 месте. Это впечатляет. 
Далее гидролизованные коллаген и эластан в роли увлажнителей, я полагаю. 
Аденозинтрифосфат (АТФ) стимулирует синтез коллагена, поддерживает механизм самовосстановления эпидермиса, улучшает способность кожи усваивать и удерживать влагу.
Экстракт женьшеня стимулирует выработку коллагена и ток крови, поэтому популярен в антивозрастной косметике, обновляет кожу, регенерирует, несет бактерицидный эффект, обладает защитным действием против ультрафиолетовых лучей, способствует смягчению и приводит кожу в тонус, успокаивает, способствует лучшему усвоению полезных веществ кожей, оживляет кожу, помогает замедлить старение кожи.
Экстракт эхинацеи славится бактерицидными и антибактериальными свойствами. 
Экстракт фукуса обладает сильным антиоксидантным действием, способствует улучшению цвета лица и микроциркуляции крови. Предотвращает возникновение аллергических реакций и повреждений тканей, снимает воспаления. Оказывает увлажняющий эффект, создавая на поверхности кожи защитную пленку; антивозрастное — уменьшает толщину кожи и увеличивает ее эластичность и упругость, регенерирующее и успокаивающее действие. 
Масла миндаля, оливы, авокадо — мягкие, хорошо встраиваются в липидную мантию.
Ферментированный ресвератрол — мощный растительный антиоксидант, содержащийся в семенах, кожице и в листьях винограда. Способен восстанавливать кожу после воздействия ультрафиолетового излучения. Прекрасно разглаживает морщины. Замедляет старение кожи.

Интересный состав. И ключевого ингредиента относительно много в составе, и экстракты знаменитые и хорошие, и масла, и даже любимый мной ресвератрол (правда, он в хвосте списка). 

Упаковка — пластиковый флакон с поршневой помпой. 50 мл. 
Дозатор удобный, с плавным ходом. 



Текстура — мягкое молочко, распределяется и впитывается очень хорошо. Запаха почти нет.



Девушки, это бомбическая вещь!
Мягкое, нежное, но насыщенное молочко, отлично распределяется (хотите — тонким слоем, хотите — поплотнее), сразу же смягчает, увлажняет, снимает напряжение с кожи. Оставляет нежный мягкий финиш, тактильно очень приятный. 
Кожа как-то сразу успокаивается, теплеет и розовеет. Ну до невозможности приятно… 
Никакой пленки, сальности и вообще никакого дискомфорта. Кожа расслаблена и дышит.
Текстура вполне самодостаточная на теплое время. Я уже три недели использую эту сыворотку как ночной крем, и иногда днем, когда не наношу декоративку. Кожа гладкая и сияет :) 
В общем, в использовании сыворотка исключительно комфортная и удобная. И думаю, декоративна на нее тоже хорошо ляжет, просто сейчас на питательную текстуру класть еще и тональный крем — будет слишком плотно. А вот осенью уже нормально. 

Эффект
Опять-таки, ничего плохого для моей чувствительной кожи, ни малейшего раздражения, скорее, наоборот я могу отметить успокаивающее влияние.
Питательные и увлажняющие свойства отличные, кожа и в процессе мягкая и нежная, и после умывания не скукоживается сразу же. 
Что-то такое хорошее сыворотка делает с цветом лица и отечностью. Не экстремально, но заметно освежает. 

В целом чудесное средство, которое вполне может быть самодостаточным по текстуре. Для 30-35 вполне может быть основным питательным уходом, для дам постарше — базовым (т.е. можно дополнять целевыми сыворотками с пептидами, например, которые часто имею очень легкую текстуру, как раз отлично лягут под эту сыворотку).

Цена от 780 руб за 50 мл.
Срок тестирования около 3 недель, иногда дважды в день. 
Оценка 5+++++


Купить можно в интернет-магазине http://beautydiscount.ru/catalog/kueshi-ispaniya

Ну что сказать, по первому знакомству марка Kueshi очень даже неплохая. Составы хорошие, текстуры приятные. Можно найти и основной, и базовый уход. Меня еще очень заинтересовала «оранжевая» серия с маслом шиповника… 


Девушки, особенно живущие в Европе, встречали марку? Что скажете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :) 




12 комментариев:

  1. Amazing post and photos for such a good caviar creams! :))
    ✨✨✨ That's Amore Blog ✨✨✨

    ОтветитьУдалить
  2. Новые марки это всегда интересно! Верочка, спасибо, что познакомила нас с этими средствами. Сыворотку интересно было бы попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сыворотка отличная. Особенно на прохладное время года, которое вот уже и наступит :)

      Удалить
  3. даже оформление у марки очень нежное и красивое ))

    ОтветитьУдалить
  4. Старое оформление прикольнее) Неплохие базовые средства, но я мимо, у меня есть уже такие наработанные продукты.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая вкусная текстура крема! Прям ощутила,как сухой коже с ним комфортно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... текстура мягкая, тающая... Очень комфортная :)

      Удалить