понедельник, 24 июля 2017 г.

Femegyl professional - крем F и новая маска

Вторая часть рассказа о весенних новинках марки. Уже близится осень, когда эти средства станут актуальны :)
Также в обзоре сравнение кремов и масок Femegyl



Напомню, что Femegyl — это российская марка профессиональной и аптечной косметики, ориентированная на потребности чувствительной кожи любого типа и возраста. 
В мае у марки вышло несколько новинок, которые я сразу попробовала, ибо испытываю глубокую симпатию и благодарность к средствам Femegyl: наконец-то у меня спокойная кожа без блуждающих пятен и невнятной сыпи. 

В мае в профессиональной линейке марки появились сливки для умывания, крем с витамином F и новая маска, восстанавливающая и питательная. Про сливки я написала почти сразу, а вот обзор на маску и крем отложила, чтобы лучше распробовать и сравнить с другими средствами марки. 

Femegyl professional Regenerating and Nourishing Face Mask, Neck, Decollete 
Маска для лица, шеи и зоны декольте восстанавливающая и питательная. 



Описание производителя



Состав



Deionized water, Argania Spinosa Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside, Glycerin, Glycerin/Water/Hydroxypropyl Cyclodextrin/Palmitoyl Tripeptide-38, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Polyacrylate-13/ Polyisobutene/Polysorbate 20, Linden Flower Extract, Allantoin,Tocopheryl Acetate,Xantan gum, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin,Phenoxyethanol / Sorbitan Caprylate,O-cymen-5-ol,Parfume.

Состав относительно лаконичный, и главные действующие лица перечислены в описании производителя. 

В маске довольно много масел, чем она оправдывает свой функционал — «питательная».Аргановое, жожоба, ши, зародышей пшеницы — масла здесь и легкие, и плотные, но все знакомые и давно себя отлично зарекомендовавшие в уходе за сухой, обезвоженной, раздраженной и увядающей кожей. Они и смягчают, и питают, и дают антикосидантную защиту. В общем, микс масел тут хороший. 
Увлажнитель натуральный — экстракт алое, который не только увлажняет, но и оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации, увеличивает синтез коллагена, тонизирует кожу.
Экстракт из цветков липы обладает противовоспалительным, успокаивающим, болеутоляющим свойством.
Аллантоин тоже знакомый ингредиент в средствах для чувствительной кожи, он обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу, активен даже при небольшом проценте ввода. 

Добавлен еще Palmitoyl Tripeptide-38 — антивозрастной пептид. Обладает выраженной способностью укрепления внеклеточного матрикса, что стимулирует процессы заживления ран и восстановления волокон коллагена. Стимулирует синтез коллагена I, III и IV типов и гиалуроновой кислоты. Входит в состав высокоэффективного пептида MATRIXYL ® synthe’6 ™. Уменьшает проявление морщин и предотвращает их появление, дает значительные результаты в области лба и области глаз «гусиные лапки», увлажняет кожу.
Ингредиент отличный и эффективный, но мне сомнительна целесообразность ввода его в маску, т.к. для получения эффекта от пептидов, их нужно применять дважды в день, а маску мы делаем пар

у раз в неделю на 15 минут. 
Но пусть будет :) 

В составе нет минерального масла, парабенов и катона. Т.е. выведены потенциальные раздражители и введены интенсивные успокаивающие и реанимирующие агенты, что, впрочем, характерно для средств марки в целом. 

Текстура мягкая, насыщенная, не жирная, скорее, полугелевая. Не впитывается полностью, поэтому не вижу смысла наносить толстым слоем, она и тонким слоем именно маской лежит и действует. Отсюда расход экономичный. 
Запах очень слабый приятный. 



Маска очень комфортная и приятная в применении. После нанесения сразу же ощутимо расслабляет кожу, снимает жжение, красноту, очень заметно смягчает и увлажняет кожу. Питание от нее тоже есть, но маска не маслянистая, не тяжелая, не плотная. Собственно, первые три инга состава: вода, аргановое масло (легкое) и сок алое — приблизительно такое ощущение от маски и есть, легкие впитывающиеся масла и увлажнение. 

Маска очень хорошо успокаивает кожу, причем не только на лице. Муж плечи на солнце припек, и маска (хватило тонкого слоя) хорошо успокоила, сняла боль, уменьшила красноту. Я ее даже не смывала, оставила на ночь на месте ожога. Очень хорошее средство оказалось, несмотря на отсутствие пантенола в составе, который мы обычно для таких целей применяем. 

Маска подошла мне не только для лица, но и для глаз. Во-первых, она подошла тем, что не вызвала ни малейшего раздражения на чувствительных глазах, а во-вторых, тем, что очень помогает снимать усталость и напряжение с глаз, успокаивает кожу, уменьшает покраснение век. И это помимо того, что питание и увлажнение коже вокруг глаз тоже очень нужны. 

Маску нужно держать минут 15 (я держала и дольше), потом она снимается обычным умыванием. Кожа остается напитанной, увлажненной, более плотной и эластичной на ощупь. И спокойного ровного цвета, без красноты. 

В целом очень удачная маска со сбалансированными показателями увлажнения и питания, очень хорошо успокаивающая и поддерживающая раздраженную кожу. Думаю, универсальная по типу кожи, она не засаливает кожу, подойдет и жирной. 

Цена 778 руб за 30 мл или 2324 руб за 100 мл, со скидкой 20% соответственно: 623 и 1859 руб.
Срок тестирования 3 месяца
Оценка 5+++


Купить можно в фирменном интернет-магазине http://femegyl-cosmetics.ru/
Код на скидку 10% a65677b2 





Если сравнивать с Интенсивной питательной маской из той же серии Femegyl professional, то разница, конечно, будет. 
У масок принципиально разные составы. 
У Интенсивной питательной из масел аргановое (легкое) и ферментированное оливковое. Т.е. питательные и увлажняющие свойства однозначно слабее, но вот ферментированное масло несет крайне полезные следы микроорганизмов, которые помогают восстановить микрофлору кожи и усилить местный иммунитет, который у чувствительной кожи обычно ослаблен (отсюда, в частности, и чувствительность). 
Также в Интенсивной питательной есть экстракт ламинарии (с омолаживающими свойствами) и пантенол (регенерация). 
Текстура значительно легче новой, она почти полностью впитывается (кстати, может использоваться вместо ночного крема). 

Если выбирать, то я в растерянности. По типу кожи (сухая, склонная к обезвоженности) мне больше подходит новая маска — Восстанавливающая и питательная. А если выбирать по возрасту и степени чувствительности, мне больше понравилась Интенсивная питательная (ферментированное оливковое масло и экстракт ламинарии рулят). 

В мае взяла полный формат новой маски. Закончится, возьму полный формат старой. Но не факт, что после него меня опять не потянет на новую… 

И да, у марки полных швах с неймингом :) Если бы я называла эти маски, оглядываясь на свой опыт и ощущения, я бы назвала их так:
Интенсивная питательная — Регенерирующая оживляющая
Восстанавливающая и питательная — Смягчающая успокаивающая


Femegyl professional Cream for Face, Neck and Decollete With Vitamin F for Soothing
Крем для лица, шеи и зоны декольте с витамином F успокаивающий




Описание производителя



Состав



Deionized water, Pseudozyma epicola / Soybean flour / Olive fruit oil ferment filtrate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate/Cetearyl alcohol, Linoleic / Linolenic Acids, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, O-cymen-5-ol 

Состав предельно лаконичный и целевой. 

На втором месте в составе мое уже горячо любимое ферментированное оливковое масло, которое отлично восстанавливает местный иммунитет кожи, и по итогу не только успокаивает, но и оздоравливает, освежает цвет лица. 
Витамин F на четвертом месте — это комплекс олеиновой (омега 9), линолевой (омега 6), линоленовой (омега 3) и арахидоновой (омега 6) кислот. Витамин F активно используют дерматологи для лечения атопичной поврежденной кожи, восстановления липидной мантии, защиты кожи в агрессивных условиях (ветер, мороз, сухость). 
Глицерин на пятом месте как увлажнитель.
Аргановое масло на шестом — легкое, хорошо впитывается. 
Витамин Е на седьмом — антиоксидант. 
Далее эмульгаторы и консерванты. 

Состав подчеркнуто успокаивающий и реанимирующий кожу. 
Не содержит минерального масла, силиконов, парабенов и катона. 

Текстура нежная, мягкая, комфортная. Запаха нет. 




Крем F — тема многим знакомая. Зимой Косметиста обычно пестрит отзывами на кремы с витамином F от разных марок. Кто-то использует эти кремы как SOS-средства после ветра и мороза, кто-то зимой встраивает их в ежедневный уход, и таким образом переносит зиму без сухости и раздражения. 
Кремов F на рынке хватает, разница у них в текстурах и дополнительных агентах. 
Обычно кремы F в двух вариантах текстур — плотные жирные (их либо в качестве маски в экстренных случаях, либо тонким слоем на ночь) и более легкие текстуры, подходящие для дневного применения, но они обычно на силиконах. 

Преимущества этого Крема F — легкая текстура без силиконов и ферментированные ингредиенты для усиления иммунитета кожи. Про отсутствие «вредностей» в составе я уже упомянула. 

Крем очень комфортный, хорошо усаживается, смягчает, успокаивает, расслабляет кожу. 
Текстура универсальная, подходит и для дневного, и для ночного применения. Крем оставляет матовый финиш, но не матирует кожу. Однако, он и не засаливает. 
Как дневной крем хорошо держит косметику, не скатывается. Как ночной тоже хорош, наутро кожа спокойная и без сального блина на лице. По потребностям этот крем можно дополнить сывороткой, он вообще отличный базовый уход. 

По типу кожи крем практически универсальный. На мой взгляд, не подойдет только жирной коже в качестве дневного, но как ночной да еще в холодное время года — запросто. 

У крема нет возрастных ограничений, в том смысле, что нет анти-эйдж ингредиентов в составе, а потребности в защите и снятии раздражения есть в любом возрасте (мы же Крем F даже детям покупаем, носы и щеки на морозе мажем)

Подойдет этот крем не только женщинам и детям. Витамин F очень часто используют в средствах после бритья, чтобы снять раздражение и укрепить кожу. А текстура у этого крема такая, что для мужской кожи будет очень кстати. Муж мой в итоге перешел именно на этот крем, тем более, что он любит крем для всего лица в целом (и для век в частности), и тут как раз именно такой. Кожа у мужа нормального типа. 
Кто-то еще в комментариях писал, что купил Крем F от Femegyl, и в итоге сын подросток его себе прихватизировал :) 

В целом очень комфортный Крем F для всей семьи, для любого возраста, его можно использовать и как SOS-средство, и как ежедневный уход. В ряду других кремов F выделяется удачной универсальной текстурой и очень корректным составом, не содержит агрессивных консервантов и силиконов. 

Цена 538 руб за 30 мл или 1542 руб за 100 мл, со скидкой 20% — 430 и 1233 руб соответственно. 
Срок тестирования 3 месяца
Оценка 5+++


Купить можно в фирменном интернет-магазине http://femegyl-cosmetics.ru/
Код на скидку 10% a65677b2 



Сейчас у меня в обиходе три крема Femegyl (один повтор), могу их сравнить. Думаю, это будет полезно. 




1. Femegyl professional Крем для лица Восстанавливающий и Питательный у меня повтор. 
2. Femegyl professional Крем F
3. Femegyl Selective Молодость и тонус Крем с Q10 и гиалуроновой кислотой

Самая комфортная дышащая текстура у крема 1, крем 2 тоже комфортный и мягкий, но чуть плотнее крема 1. Крем 3 самый плотный, вязкий, кроющий. 
Крем 3 самый питательный, далее крем 2 и крем 1.
Увлажнение и смягчение оптимальные у крема 2. Крему 1 не хватает увлажнения, а крем 3 неплохо увлажняет (точнее, сохраняет влагу на коже), но не очень смягчает. 
Успокаивают лучше крем 1 и крем 2. 
Анти-эйдж сильнее у крема 1.
По возрастным потребностям крем 1 от 40, крем 2 без ограничений, крем 3 от 30. 

Мой выбор для личных потребностей — крем 1. Да, не хватает увлажнения, но я всегда под крем наношу сыворотку, и тем самым увлажнение добавляю. В остальном он для меня идеальный. 
Кстати, муж мой им пользовался, ему и увлажнения хватило. А для его мужских 45 лет в креме и антивозрастной пептид, и витамин F для снятия раздражения после бритья. 

Крем 2 — Крем F — это крем из семейной аптечки. Закончится — возьму еще, просто чтобы был. Лучший Крем F, который я пробовала. 

Из оранжевой серии Молодость и тонус я реально влюбилась в сыворотку, у которой самодостаточная текстура жидкого молочка. Этим летом очень часто ей пользуюсь, для меня она оказалась более востребована, чем крем. Но, возможно, зимой ситуация изменится. 

Если сравнить в целом серии Femegyl professional и Femegyl Selective, то я бы сказала, что профессиональная серия не случайно дороже, там и на уровне составов средства более насыщенные и интересные, и по моему опыту они более эффективные. Домашняя серия попроще, там можно найти уход для более молодой и не такой запущенной (чувствительной) кожи. 

Пока все. Ассортимент марки пополняется, жду, что еще предложат. Ходили слухи про крем с SPF, но уже не в этом сезоне, наверно. 
А в остальном — стараюсь не спугнуть, желаю марке процветания. Наконец-то я привела кожу в порядок до такой степени, что мне на Косметисте стали комплименты отпускать: «Вера, ах, какая у вас кожа!» 

Девушки, пробовали что-то из этого или другого от марки? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера. 




8 комментариев:

  1. Прекрасные средства, у масочек действительно классный состав! Ещё понравилась текстура:)
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные средства у марки. Верочка, спасибо, что рассказала!

    ОтветитьУдалить
  3. Fantastic post!
    Kisses :)
    Soslu Badem by Dilek

    ОтветитьУдалить
  4. Приятные средства, Веруня! Я что-то забросила за шеей ухаживать, а ведь зря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Рита, у меня шея сразу реагирует на отсутствие ухода...

      Удалить