понедельник, 10 июля 2017 г.

Kleona Bon Voyage - курортное настроение :)

Продолжаю знакомиться с российской маркой натуральной косметики Kleona
Серия Bon Voyage создана для тех, кто отдыхает у моря, дышит озоном и напитывается солнцем :) 
Но эти средства могут создать курортное настроение и в дождливые серые будни… 



И не только настроение, но и поддержку кожи в травмирующих условиях, которые создают и хлорированная вода в бассейне, и сухость и холод зимой, и интенсивные тренировки в спортзале. 
Т.е. серия Bon Voyage создана для кожи, которая по разным причинам испытывает стресс. 

Очень мне нравится дизайн серии Bon Voyage. Смотрю на этикетки — и сразу накрывает чемоданное настроение, мечты о путешествиях, желание одновременно похудеть для нового купальникам и наесться пиццы и сардин где-нибудь на Сардинии   Купить шляпу, шорты, новые очки и удрать куда-нибудь подальше от мрачного неба и непрерывных дождей… 

Но это в перспективе, а пока я вязала на тестирование два восстанавливающих средства для тела. Молочко и масло. Люблю такие форматы. :)

Kleona Bon Voyage Молочко Антистресс-уход для тела 



Информация от производителя



Состав



В составе много приятных масел: оливковое, ши, виноградных косточек, календулы, зародышей кукурузы и зародышей пшеницы. 
Оливковое масло мы больше привыкли видеть в салатах, а не в косметических средствах. Однако, у него есть ценные свойства именно для кожи — в оливковом масле много антиоксидантов, оно устойчиво к прогорканию, хорошо переносит высокие температуры. Все это ценно и для кожи после загара, и для сохранности самого средства. 
Масло ши знаменито своими влагоудерживающими свойствами. 
Масло виноградной косточки легкое, быстро впитывающееся, тоже содержит антиоксиданты, оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие. 
Масло календулы классически применяют для снятия воспалений, раздражения, быстрого заживления мелких травм. 
Масло зародышей кукурузы отлично восстанавливает липидную мантию кожу, обладает сильно антиоксидантной активностью. 
Масло зародышей пшеницы знаменитый анти-эйдж ингредиент для любого типа кожи. Защищает кожу от фотостарения, помогает бороться с растяжками, смягчает и питает кожу. 
Экстракты зеленого чая и виноградной косточки — очень эффективные антиоксиданты. 
Бетаин, пантенол, аллантоин — ингредиенты, успокаивающие, регенерирующие, снимающие воспаление, реанимирующие кожу. 
Эфирные масла лаванды, ромашки, мяты не только пахнут, но и поддерживают кожу, тоже успокаивают, снимают воспаление и т.п. 

Состав исключительно целевой, направленный на реанимацию кожи. 
После солнца и морской воды, после хлорки в бассейне, просто в период сухости — все это очень нужно коже. 

Текстура жидкого молочка, очень нежная, мягкая. Распределяется без белых разводов тонким слоем (расход небольшой), впитывается очень хорошо, кожу оставляет мягкой, нежной, увлажненной. Под одеждой ведет себя примерно. Очень удачная текстура для натурального средства. 
Пахнет в большей степени лавандой, но не очень резко. 




Молочко очень и очень приятное и комфортное. 
Текстура удобная. Хорошо распределяется и впитывается, не нужно долго ждать. Расход небольшой, количеством можно регулировать степень влияния. Кожа очень хорошо смягчается, увлажняется, успокаивается. Кроме того, у молочка есть явный питательный эффект. В обычное (некурортное время) оно вполне тянет на вечерний питательный уход за телом. 
Если сравнивать его с молочком для тела из серии Овсянка, то я бы сказала, что Овсянка для дневного времени или для теплого периода, а Bon Voyage для ночного применения или для холодного времени года. Т.е. Bon Voyage более маслянистое молочко, более смягчающее. Ну и более интенсивное по действию, т.е. как заявлено — антистресс, так и есть. 
Еще момент. Мята в составе почти не ощущается на сухой коже, но если попадет влага, то открывается ощутимый ментоловый холодок. Берегите слизистые :) 

Итого: комфортное и эффективное смягчающее, успокаивающее, питательное средство для лечения и предотвращения сухости и раздражения кожи. Я его сейчас использую как ночное, а на день у меня Овсянка :) Хороший такой тандем получился :) 

Цена 375 руб за 200 мл. 
Срок тестирования около 1 месяца
Оценка 5!

Kleona Bon Voyage Масло вечернее для тела
Легкое быстровпитывающееся арома-масло для тела




Информация от производителя



Состав



В составе уже знакомые оливковое масло, масло виноградной косточки и зародышей кукурузы. 
На втором месте рисовое масло, которое содержит оризанол — мощный антиоксидант. Есть данные о использовании оризанола в роли УФ фильтра. Масло используется как смягчающий и влагоудерживающий компонент в средствах для ухода за сухой и увядающей кожей. 
Масляный экстракт зеленого чая и масло семян томата тоже сильные антиоксиданты. Масло семян томата имеет широкий спектр применения, в том числе и в косметике. Оно ценится в уходе за жирной и увядающей кожей, поскольку хорошо освежает, подтягивает и повышает эластичность. Обладает антиоксидантными, заживляющими свойствами.
Омега-3 и Омега-6 тоже желанные гости в косметических средствах, ощутимо поддерживают здоровье кожи. 
Апельсин, шалфей, лаванда, ваниль — ароматерапия и тонизирование кожи. 

Состав главным образом антиоксидантный и регенерирующий. Ну и пахнущий :) 

Текстура масла жидкая, текучая. Масло впитывается хорошо, но оно чуть плотнее привычных нам высыхающих масел с летучими силиконами в составе. 
Запах божественный :) Вкусные цитрусы с ванилью, оттененные свежей резкостью лаванды и пряной плотностью шалфея. 




Даже не знаю, с чего начать :) 
Во-первых, масло шикарно пахнет. Вкусно и гармонично. Запах какое-то время держится на коже, затихает и остается мягким и легким ванильным флером. Очень расслабляющий и позитивный эффект. Представляю, что вечером на море будет звучать прекрасно :) 
Во-вторых, масло впитывается и оставляет на коже легкий красивый лоск, который и бледную кожу украшает, а загоревшую — так просто шик. Кожа визуально и тактильно очень приятная. 
В-третьих, масло смягчает кожу, снимает зуд и сухость. Нанесенное после душа на влажную кожу хорошо удерживает влагу, расслабляет. 
В-четвертых, масло можно использовать не только соло, но и добавлять в кремовые текстуры для их усиления. Мне так больше всего нравится Я прямо в ладонях смешиваю порцию какого-нибудь лосьона или молочка для тела с небольшим количеством масла и наношу на влажную кожу. Так и масло меньше расходуется, и смысла в этом больше. 
В-пятых, такой микс масел подходит не только для тела, но и для волос, и для кожи головы, и для ногтей. Фактически — масло универсальное. 

Итого: отличный продукт! 

Цена 360 руб за 100 мл. 
Срок тестирования около 1 месяца
Оценка 5!


Купить косметику Kleona можно на сайте марки: http://www.kleona.com

Девушки, что-нибудь из серии Bon Voyage пробовали? Какие впечатления? 

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :) 




11 комментариев:

  1. I have never heard of these products before :)
    Have a good evening

    ОтветитьУдалить
  2. Состав отличный, спасибо за знакомство.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно милые бутылочки с симпатичными этикетками. А раз ещё и содержимое такое хорошее, захотелось попробовать :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, оформление средств действительно классное, отпускное, такие этикетки не останутся без внимания )) И состав средств просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная парочка. Составы очень радуют)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, у марки вообще составы неплохие...

      Удалить
  6. Симпатичные средства, масло попадется, возьму)

    ОтветитьУдалить