вторник, 23 мая 2017 г.

Femegyl Lactogermanium™ Extra-Sensitive Peeling - звезда марки

Долго я подбиралась к этому средству и к этому обзору. 
Соединения германия — специфические эксклюзивные ингредиенты в составе косметики Femegyl, которая ориентирована на потребности чувствительной кожи любого типа и возраста (у марки есть линейки для разных типов кожи).
И в этом ряду выделяются два деликатных пилинга на базе «сшивки» из 3-х молекул — Германия, Гиалуроновой и Азелаиновой (Молочной) кислот — пилинги Азелогерманий™ и Лактогерманий™
Особенность этих пилингов еще и в том, что их можно использовать летом при условии защиты SPF50. 
Поэтому я рискнула начать курс весной. В обзоре отчет об эксперименте :) 



Напомню, что Femegyl — это российская профессиональная косметика, разработанная лабораторией DRC в сотрудничестве с Институтом Пластической Хирургии и Косметологии. 
Основная идея создания марки – вернуть кожу к ее нормальному физиологическому состоянию, реабилитировать ее после многочисленных иррациональных косметологических процедур. Ну и не только после косметических процедур, а вообще после любых травматичных и разрушительных факторов: восстановить раздраженную пострадавшую кожу. 
Думаю, на этой фразе все аллергики, обладатели реактивной чувствительной и атопичной кожи навострили уши :) 

Марка применяет концепцию «зеленых формул» — максимально возможное использование растительного сырья и применение натуральных консервантов. Косметика Femegyl не содержит парабенов, лаурилсульфатов, антисептиков, красителей.

Я не аллергик, но кожа у меня чувствительная, легко краснеет вообще и покрывается блуждающими красными пятнами в частности, если внешние климатические условия или неподходящие косметические средства это провоцируют. 
Кожа у меня сухая, нуждается во влагоудерживающих агентах в косметике. Одновременно при избытке окклюзии кожа сразу же покрывается сыпью, которую потом еще не известно как вывести. 
В общем, по всем показателям я первый клиент марки. 

И я пользуюсь уходовой косметикой марки уже довольно давно, пишу об этом. Главное, что я жду от средств марки, они выполняют: помогают поддерживать кожу в спокойном ровном состоянии, без красноты и сыпи. 
И в какой-то момент я созрела для более серьезного знакомства с Femegyl (и потребность есть, и любопытно же) — отважилась пройти процедуру пилинга звездным продуктом марки, пилингом Лактогерманий™
Сначала сходила на разведку к косметологу. Сделала одну процедуру, порасспрашивала. Все на себе ощутила, запомнила. А потом взяла флакон пилинга и стала проводить процедуры дома, благо весь комплект сопутствующих средств у меня есть. 
Итак, подробности. 

Femegyl Lactogermanium™ Extra-Sensitive Peeling — Деликатный пилинг Лактогерманий с гиалуроновой кислотой
Входящий в состав запатентованный оригинальный германийорганический комплекс с гиалуроновой кислотой очень деликатно воздействует на кожу, не раздражая и не травмируя ее. Обладает максимальным увлажняющим действием. Стимулирует работу клеток кожи, в том числе синтез коллагена. Улучшает микроциркуляцию и восстанавливает кожу в период постакне. 
Возможно применение в солнечный период с обязательным использованием солнцезащитного крема SPF 50.




Состав предельно лаконичный.



Соединение германия и молочной кислоты (лактогерманий), конъюгированное (слитое) с гиалуроновой кислотой. 
Такая сложная сшивка трех веществ, которая обладает эффектом синергии и дополнительных свойств, лежащих за пределами характеристик каждого вещества по отдельности. 
По данным клинических исследований DRC (независимых не проводилось), соединения германия показывают высокую способность проникать в клетку и служат проводником для других активов (повышают биодоступность косметического средства). Кроме этого германий улучшает внутриклеточный метаболизм, активирует тканевое дыхание, обладает свойством антиоксиданта. Другими словами, германий дает общий оживляющий и восстанавливающий импульс клеткам кожи. 
В данном составе германий улучшает биодоступность гиалуроновой кислоты, что позволяет надеяться на серьезное улучшение увлажненности кожи. 

Обратите внимание, в составе нет консервантов, и это не ошибка. По новым стандартам средства с определенным уровнем кислотности могут обходиться без дополнительной защиты. У этого пилинга pH 4. 
Но на всякий случай я храню его в холодильнике. 
Ну и при ожидаемом высоком показателе проникновения в клетку, хорошо, что консервантов нет, а значит, их внутрь не затянет. Ну а вдруг… 




Пилинг находится в пластиковом флаконе 75 мл с обычным горлышком и крышкой, защищенной от несанкционированного вскрытия наклейкой (см. фото выше). 
Текстура — очень жидкий прозрачный гель. Запах легкий специфический, с нотами скипидара (запах германия).




Пилинг наносится в один тонкий слой на сухую подготовленную кожу (исключая область вокруг глаз). Время экспозиции 5-10 минут. Снимается и нейтрализуется обычной теплой водой. 

Технология всей процедуры средствами Femegyl 

Очищение Гелем для умывания 
Тонизирование Увлажняющим лосьоном-тоником
Отшелушивание Кремом-скрабом

Экспозиция пилинга 5-10 минут.

Восстановление кожи одновременным пакетом из Интенсивной питательной маски и Интенсивной увлажняющей маски (одна накладывается на другую). 

(На оф. сайте есть видео, если кому-то будет интересно. А всех участников процедуры я описывала ранее, если кликнуть на метку Femegyl под этим обзором, откроется моя подборка отзывов)

Рекомендованный курс — 4-8 процедур раз в 7-10 дней. 

Ожидаемые результаты
Пилинги Азелогерманий™ и Лактогерманий™ проходили клиническую апробацию с участием 51 пациента. 
И по результатам этого исследования вышла статья в ВАКовском журнале уже в этом году. Журнал я подсмотрела у косметолога и сфотографировала графики. Они интуитивно понятные (почти все :)





Вот этот график меня удивил сначала. Но оказывается, влажность тут не то же самое, что увлажненность кожи, а это какой-то хитрый показатель, который подтверждает отшелушивание кожи, несмотря на то, что шелушения как такового (и привычных для активных пилингов ощущений) в течение курса процедур не наблюдается. 



Влияние на пигментацию. Обратите внимание, Азелогерманий (АГ) даже активнее в этом процессе, чем Лактогреманий (ЛГ).



Влияние на красноту 



Общие показания: Лактогерманий в общем случае рекомендуется для сухой, возрастной кожи. Азелогерманий особенно показан для кожи, склонной к акне, он еще мягче, чем Лактогерманий (у него pH 6), но он особенно хорош для снятия воспалительного процесса, лечения и предупреждения акне. 

Мой опыт
Повторюсь, сначала я сходила к косметологу. Ибо кожа у меня чувствительная и обычные профессиональные пилинги мне часто не подходят, слишком стронг… Ну и надо было выяснить технологию, а то она нигде доступно не изложена. 

Процедура у косметолога — это ж всегда отдельная история… Вокруг тебя танцуют, по ходу балета еще что-то рассказывают. Как обычно уточняется масса полезных мелочей. Оказывается, крем-скраб лучше сначала помассировать на лице, а потом уже оставить минут на пять. Я делала наоборот. Вроде мелочь, а вот все же первый вариант эффективнее. 

После очищения и скраба кожу подсушивают. И уже на сухую кожу (лицо, шея, декольте) специальной кистью наносят тонкий слой пилинга (не микроскопический, конечно, но не наслаивают до обильности). И оставляют на 10 минут. 
Конкретно Лактогерманий во время экспозиции ведет себя специфически (в отличие от Азелогермания, как сказала косметолог). Пилинг начинает подсыхать и стягивать кожу не хуже пластифицирующей маски! Причем, если пластифицирующие маски обычно пленочные и при малейшем движении пленка лопается, это видно. То Лактогерманий дает эффект стягивания за счет сцепления с кожей. Можно улыбаться, говорить — ничто не лопнет :) 
Такое стягивание обеспечивает механический лифтинг, лимфодренаж, усаживает лицо на место :) 
Эффект этот, конечно, бонусный, не основной. Да и кратковременный, но все же лишний раз убрать отечность не повредит, особенно если с этим есть проблемы. 
В остальном никаких существенных ощущений от пилинга нет (это при том, что наносят его после скраба, кожа как бы оголенная). Он не щиплет, не печет. Если только есть открытое повреждение типа царапины, можно почувствовать очень короткое пощипывание. 

Снимают пилинг водой, причем, стягивание пропадает сразу, как только вода касается кожи. Но ощущение похудевшего легкого лица еще какое-то время сохраняется. 
Потом на кожу наносят кремовую маску и закрывают ее сверху тканевой. Минут 15 релакса — и можно идти домой с вполне обычным посвежевшим лицом. Т.е. никаких негативных последствий после процедуры нет, никакого реабилитационного периода не требуется. 

Но специфические ощущения все же есть. У меня сутки после процедуры держится ощущение тепла на коже. Вам же знакомо ощущение, когда кожа горит? Это экстремальный вариант. Я же ощущаю кожу теплой, визуально это никак особенно не заметно. Подозреваю, что я так реагирую на обещанное улучшение микроциркуляции и внутриклеточного метаболизма. 
И еще в течение нескольких дней кожа активно забирает любые средства, которые я на нее наношу, очень хорошо впитывает. 

Из опыта домашнего применения пилинга скажу, что его деликатность может быть обманчивой, и несмотря на отсутствие видимых повреждения кожи, состав все же активный. Я к тому, что технологию нужно выдерживать, дольше 10 минут пилинг на коже не держать. А то я однажды зазевалась и получила красные пятна на щеках. Они на следующий день прошли, но больше я не зевала :) 

Теперь фото. История из серии " не было бы счастья, да несчастье помогло". В смысле, не был бы эксперимент таким ярким, если бы я не заполучила накануне свое классическое раздражение кожи. Это я сходила налево от Femegyl, поиграла с пробниками крема от одной солидной вообще-то марки и покрылась сыпью. Думала даже отменить процедуру, но запись и так переносила, так что решила рискнуть. 
И пришла я к косметологу вот такая красивая. 




Вообще, на обычные активные пилинги в таком состоянии не берут. Но Лактогерманий не травматичный, и даже с такой сыпью дискомфортных ощущений в процессе у меня не было. 
Зато на следующее утро я получила вот такое лицо (разница между фото ровно сутки). Освещение немного другое, но видно, что сыпь ушла. Это после пилинга. Т.е. он мне еще и дерматит убрал… 




Я делала процедуры раз в неделю, на сей момент уже пять (как и в клинической апробации). 

По эффекту могу отметить следующее:
— Первое и главное — у меня на фоне процедуры пилинга заметно снизилась реактивность кожи. Она не так активно краснеет и быстрее успокаивается в случае чего. В целом тон кожи с т.з. красноты стал однородным, без пятен. 
— Я отмечаю увеличение увлажненности кожи. Конкретно увлажняющие средства кожа стала забирать хуже, да и необходимости особой нет. И это не заслуга потепления, кто пережил заснеженный май, тот меня поймет :) 
— Я отмечаю повышение восприимчивости кожи к другим косметическим средствам. Они и впитываются лучше, и действуют заметнее. Похоже, германий действительно неплохой проводник. Однако, это палка о двух концах: приходится с особой тщательностью следить за тем, что наносится на кожу. 
— Я отмечаю эффект лифтинга, как будто лицо немного плотнее село на скелет :) Не уверена, что это заслуга только пилинга, т.к. параллельно у меня в активе средства с пептидами, улучшающими выработку коллагена и эластина, однако, возможно, и пилинг тут отметился. Конкретно Лактогерманий по словам производителя оказывает лифтинговый эффект, да и механическая пластификация тут не лишняя. 
— Я не отмечаю существенных перемен с пигментацией. Точнее так: общий фон посветлел, а пигментные пятна остались прежними, в итоге контрастность увеличилась, и пятна стали заметнее :) Чувствую, мою пигментацию надо лечить ретиноидами. 
— Я отмечаю общее улучшение кожи на ощупь: она и немного плотнее, и немного толще (для меня это плюс). Но опять-таки, возможно, это не только заслуга пилинга, а всего комплекса ухода. 

Вот так кожа выглядит после 5 процедур. 




Если подытожить

Лактогерманий — специфическое средство, которое одновременно больше и меньше, чем пилинг. Точнее то, что мы привыкли называть пилингом. 
По моим понятиям пилинг — это то, что заметно отшелушивает. Тут именно заметного отшелушивания я не отмечаю, поэтому раз в неделю между процедурами провожу свою обычную чистку со скрабами, пилингами, очищающими масками. 
С другой стороны, Лактогреманий делает много того, что обычные пилинги в принципе не предусматривают. Само соединение германия оказывает существенный терапевтический эффект, и привлекает к этому гиалуроновую кислоту. 
Другими словами, Лактогерманий (и как я понимаю, Азелогерманий тоже) — это новый формат уходового средства, для которого пока точного емкого названия не придумали. 

Лактогерманий действительно деликатное средство и подходит чувствительной коже (в моем случае — даже в период обострения). Отдельный плюс, что его можно использовать в период активного солнца (c SPF50). Это может особенно понравиться тем, кто летом вынужденно отменяет кислотный уход. 

Ну и наконец, Лактогерманий нехлопотный в использовании. Главное следовать инструкции. 

В общем, я курс продолжаю, хочу сделать максимально рекомендованные 8 процедур. 

Цены
Процедура у косметолога 2200-2800 руб. 
Процедура в ИПХиК от 3500 руб. 
Пилинг Лактогерманий во флаконе — 4066 руб за 75 мл., со скидкой — 3253 руб. (это на 25 процедур).
Оценка 5


У марки есть фирменный интернет-магазин http://femegyl-cosmetics.ru/
А у меня по случаю есть код на скидку 10% a65677b2 

Спасибо всем, кто осилил столько текста. Я сокращала, как могла. 
Что вообще думаете по поводу такого формата средства? 

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

11 комментариев:

  1. Интересно, надо осенью попробовать. Кстати, если есть воспаления, хорошо подходят энзимные пилинги ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да. Но у меня было не воспаление, а раздражение. Тут и энзимные только больше повредят кожу. Я обычно такую сыпь лечила чем-то подсушивающим. А тут вот сам пилинг снял раздражение. Но это и понятно, он изначально на чувствительную кожу рассчитан.
      А осени ждать не обязательно, этот пилинг можно использовать летом :)

      Удалить
  2. it has some really good products. thnks for shearing :)
    Soslu Badem by Dilek

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный продукт и эффект меня прям поразил, он очень заметный))) Кстати, Верочка, твоя кожа хорошеет день ото дня, это здорово видно по твои фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо тебе большое! Значит, верной дорогой иду... :)

      Удалить
  4. Looks like a really good product!
    Have a nice evening

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, эффект от применения отличный, спасибо за знакомство.

    ОтветитьУдалить
  6. Марка всё интереснее и интереснее. Отличный эффект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Точно, все интереснее. Я опять набрала целый пакет их косметики. Там новинки и повторы. И жду еще новую маску и сыворотку...

      Удалить