среда, 24 мая 2017 г.

Storyderm маски-премиум от корейской космецевтики

В обзоре новинка марки — тканевые маски комплексного и длительного (до 24 часов) действия.



Продолжаю знакомство с брендом южнокорейской космецевтики — Storyderm
Пробовала средства марки из серии основного ухода — увлажняющий тоник и питательный крем A-Z. Средства отличные, я о них писала. 
Теперь дошла очередь до средств дополнительного интенсивного ухода — тканевых масок. 

Напомню, что Storyderm делает акцент на использование натуральных ингредиентов и применяет особый способ доставки активов в кожу — технологию Osmocell. Подробно я писала об этой технологии в первом обзоре. 
Вообще, мне нравится, что марке удается сочетать экологичность составов и эффективность средств. Нет, марка не органическая, и наряду с натуральными ингредиентами использует важные и любимые нами активы типа ниацинамида, пептидов, гиалуроновой кислоты и т.п. Т.е. поддерживает разумный баланс.   

Тканевые маски — формат на любителя. Но таких любителей довольно много. 
Начну с общих характеристик масок Storyderm 

Выкройка маски выглядит так



Размер не очень большой, скорее, на маленькое лицо. Но пропитка обильная, поэтому можно нанести ее на все непокрытые зоны :) 
Пропитка обильная, да. Как раз тот случай, когда некоторые умельцы умудряются использовать маску дважды. Точнее, остатки пропитки в пакете наносить на лицо как сыворотку еще раз. Почему бы нет?

На каждом пакете интуитивно понятная инструкция (хотя, кто еще не знает, как пользоваться тканевой маской?) Маска наносится на лицо на 20 минут. 
И на каждом же пакете характеристика конкретной маски по 7 параметрам: анти-эйдж (предупреждение старения), омолаживание (лечение возрастных изменений), успокаивающий эффект, осветление, увлажнение, питание, восстановление эластичности/упругости. 
Это прямо находка, все так наглядно, позволяет легко сориентироваться при выборе маски. 



У каждой маски есть SOS-эффект, т.е. способность сразу привести кожу в порядок. И есть накопительный эффект, который можно получить от курса масок (минимум 5 процедур). 

Storyderm Pure Origin Cell Mask — Anti-Aging & Rejuvenation 
Контролирует пигментацию и разглаживает кожу. 
Активные ингредиенты — Аденозин, Экстракт плаценты, Экстракт икры. 



Состав у всех масок начинается практически одинаково, активы во второй половине списка. В начале стоят увлажнители (гиалуроновая кислота на четвертом месте, это много). Так что на увлажнение точно можно рассчитывать. 
Аденозин присутствует практически во всех клетках и участвует в энергетических процессах в организме. Аденозин сертифицирован KFDA (Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания) как эффективный антивозрастной ингредиент. Он стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи и предотвращает ее старение. 
Плацента — это уникальный природный комплекс биологически активных веществ, обладающих многими целебными свойствами. Она содержит белки, нуклеиновые кислоты, аминокислоты, витамины, минералы, иммуностимуляторы, стволовые клетки, ферменты и другие активные пептиды.
Экстракт икры обладает природным лифтинг-эффектом: стимулирует выработку кожей коллагена и эластина, отвечающих за ее упругость, содержит витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы.



Наглядная характеристика:




Storyderm Princess Peel Gold Mask — Rejuvenation & Soothing
Контролирует пигментацию и разглаживает кожу.
Активные ингредиенты — Экстракт корня женьшеня, Экстракт гамамелиса, Экстракт водорослей.



Состав в первой половине немного похож на предыдущую маску, но тут добавлены масла виноградной косточки и ши. 
Появляются аллантоин и аргинин. 
Аллантоин – обладает сильным заживляющим действием, ускоряет регенерацию тканей, оказывает легкое обезболивающее действие и продолжительный смягчающий эффект, стимулирует отшелушивание отмерших клеток кожи и предупреждает закупорку пор.
Аргинин — аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникает в глубоки слои кожи, очищает от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет лица. Регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу. Устраняет пигментацию, быстро заживляет ожоги.
Экстрактов тут больше, чем указано в активных ингредиентах: солодки, имбиря, китайского лимонника, японского коптиса, камелии, центеллы, жгун-корня, каулерпы и шлемника байкальского.

Я бы сказала, что состав насыщенный и очень корейский. :)



Наглядная характеристика




Storyderm O2 Peeling Jewelry Mask — Brightening & Moisturizing
Корректирует тон кожи и интенсивно увлажняет
Активные ингредиенты: Арбутин, Экстракт огурца, Экстракт гамамелиса.



Состав этой маски практически полностью повторяет состав предыдущей и только в самом хвосте другие активы. 
Добавлены экстракт коры морус альба, экстракт черники, экстракт огурца, экстракт имбиря и масло макадамии. 

Состав тоже насыщенный и корейский :) 



Наглядные характеристики



Для усиления эффективности и получения от маски максимума рекомендуется наносить ее на максимально очищенную кожу (желательно, после пилинга или скраба). И перед нанесением увлажнить кожу тоником (хотя, на мой взгляд, это не обязательно, т.к. сама пропитка маски содержит увлажнители). 

В режиме SOS-средства все маски просто отличные, т.е. они очень хорошо увлажняют, смягчают, питают кожу, разглаживают, снимают напряжение. В целом оказывают оживляющий эффект, который и правда долго длится (обещают 24 часа). 
Но пропитка у масок довольно липкая и плотная, поэтому после снятия тканевой основы я ополаскиваю лицо водой, чтобы снять излишки. 

Если попробовать найти разницу между масками, то я бы сказала, что первая (синяя) с меньшим потенциалом аллергии, но чуть меньше смягчает и питает (это и по составу понятно, в ней нет масел). А среди оставшихся двух мне субъективно больше понравилась Принцесса (может, и название сыграло роль:), но в целом они похожи. 

Если бы я решила сделать курс масок, то выбрала бы Принцессу.   

В целом отличные маски с обильной пропиткой, с хорошим составом, с заметным бьюти-эффектом. Из относительных минусов могу назвать небольшой размер основы, но это субъективно. 

Цена каждой маски — 400 руб
Оценка 5!

Купить косметику Storyderm можно в магазине http://www.shop-storyderm.ru/



Девушки, спрашивала после первого обзора, спрошу еще раз: знакомы со средствами марки, что нравится? 
Вдруг вы за это время уже успели что-то попробовать :) 

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :) 



9 комментариев:

  1. Отличные маски! Мне по характеристикам тоже Принцесса больше понравилась:)

    Witty Sweety Fashion Blog
    Witty Sweety Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно, название тут тоже играет роль :)

      Удалить
  2. Люблю маски с заметным эффектом, буду знать.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные масочки, возьму на заметку. Но этот шприц на обёртке такой пугающий)
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  4. amazing review
    Follow for follow? please let me know in my blog<3
    have a cute day<3
    xx

    MY BLOG: http://stargazershia.blogspot.com
    INSTAGRAM: @STARGAZERSHIA

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, как я охоча до всяких тканевых!!!

    ОтветитьУдалить