суббота, 11 ноября 2017 г.

Evome EM Intensive Moisture Oil Mist - держим влагу, чтоб не убежала

Микс ферментированных масел и экстрактов для восстановления защитного барьера и поддержания иммунитета кожи. 



Я уже писала про сотрудничество японских разработчиков и корейских производителей, результатом которого стала косметика с маркировкой ЕМ (Effective Microorganisms)
Японцы придумали подвергать разные масла и экстракты брожению с помощью комплекса специально подобранных микроорганизмов. В результате такой ферментации сами масла меняют свои характеристики, становятся легче и эффективнее, лучше принимаются кожей. И кроме того, ферментированный продукт содержит следы полезных микроорганизмов (фильтраты ферментов), которые восстанавливают местный иммунитет нашей кожи. Т.е. получается 2 в 1. 

У марки Evome есть питательная и увлажняющая линии с ЕМ. И не так давно в рамках увлажняющей линии вышел увлажняющий мист, который по большому счету может дополнить любой уход. 
Понятное дело, я со своей сухой чувствительной кожей от увлажнения и питания не отказываюсь, тем более, когда средство дополнительно успокаивает кожу. 

Evome EM Intensive Moisture Oil Mist 
Восстанавливает защитный барьер кожи, поддерживает иммунитет и водный баланс.
Комплекс природных растительных экстрактов мирциарии, сливы какаду, манго, авокадо, облепихи, капусты, шиповника, ацеролы, масло арганы и семян жожоба питает клетки кожи необходимыми витаминами, оживляет поврежденную кожу, делают ее гладкой и эластичной. Обладает мощными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами благодаря содержанию ЕМ.
Долго удерживается на коже в отличие от обычных мистов. Не оставляя жирного липкого слоя на лице.




Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Methyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Allantoin, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Parfum, Оlea Europaea (Olive) Fruit Oil, Disodium EDTA, Lactobacillus/Rhodopseudomonas/Saccharomyces/Rice Bran/Undaria Pinnatifida Ferment Filtrate, o-Cymen-5-ol, Saccharomyces/Lactobacillus/Mandarin Orange Peel/Phellinus Linteus/Pinus Densiflora Leaf Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil

Мист не содержит минерального масла, спирта, парабенов и катона. 

Состав на базе воды и высыхающих силиконов, из силиконов триметикон останется на коже. 
Масла: оливковое, жожоба, аргановое. Легкое питание и антиоксиданты. 
Экстракты: мирциарии, сливы какаду, манго, авокадо, облепихи, капусты, шиповника, ацеролы. Думаю, их все можно посчитать как антиоксиданты. 
Обращает на себя внимание аллантоин довольно высоко в списке, хотя он активен в небольших количествах. Отличный ингредиент для снятия раздражения, покраснений и т.п. У него масса полезных функций, за которые его особенно часто применяют в детской косметике и средствах для чувствительной кожи. 
И наконец два разных фильтрата ферментов в помощь микрофлоре нашей кожи. 

Как таковых увлажнителей тут нет, разве что глицерин. Т.е. мист сам по себе не увлажняет (хотя, вода, конечно, смачивает кожу, и глицерин немного влагу задержит), но за счет масел, некоторого количества силиконов и того же глицерина (ок, посчитаем его тут) мист создает барьер, удерживающий влагу. 

В общем, состав готовит нас к тому, что в лучших азиатских традициях средство не является самодостаточным, а выполняет свою роль в системе большого пирога, который укладывается на кожу. 
В инструкции написано, что мист наносится после тонера (или лосьона) перед эссенцией. 

Переводим на нашу рутину: наносим после тоника под сыворотку или крем. :)

Мист представляет собой двухфазную жидкость, которую нужно встряхивать перед применением. 
Слои:




Встряхнули:



Распылять мист нужно при закрытых глазах с расстояния около 20 см. 
Пульверизатор создает буквально водяную пыль, настолько тонкий. 




Мист очень легкий, ложится на кожу тонким облаком. И понятное дело, его интенсивность можно регулировать количеством. Я не жадничаю, у меня кожа сухая, мне надо много. :) 
Сама процедура очень приятная, в процессе орошения мист освежает, приятно пахнет чем-то натуральным зеленым. 

Мист несущественно смачивает кожу, поэтому я наношу его сразу после тоника, пока кожа еще влажная. 
Ложится мист приятно, добавляет мягкости. Никакой ощутимой пленки или липкости не создает, вообще кожу не утяжеляет. 

Сразу после миста наношу сыворотку, а потом крем. Имитирую азиатский пирог. 

В целом в этот пирог мист добавляет смягчения и питания, это ощущается. И этот эффект регулируется количеством. 
Мгновенно кожу не успокаивает, но в накопительном эффекте удерживает от раздражения и покраснения, если, конечно, не вводить в рутину раздражающие агенты (типа ретинола, который я сейчас использую). 
Мист хорошо поддерживает кожу при перепадах температуры и влажности, механическое раздражение (после бритья) тоже помогает снять. 

Для себя я ставлю акцент на аллантоин, фильтраты ферментов и масла. Их я не только в составе вижу, но и ощущаю на коже. Собственно, и основное действие — это не столько увлажнение (как заявлено в названии), а снятие раздражения и восстановление местного иммунитета, что выражается в общей свежести кожи и отсутствии мелких воспалений.




В общем, средство, конечно, не самостоятельное, не могу сказать, что остро необходимое. Но по сути — универсальный помощник для всей семьи: и себе под сыворотку, и мужу после бритья, и ребенку на щеки после мороза. Для зимы так вообще актуальное средство, когда кожа от перепадов температуры и влажности начинает чудить. 
По типу кожи, я думаю, любой подойдет, т.к. распыляется очень мелко, можно положить очень тонкий слой для жирной кожи, а на сухую распылять до ощущения достаточности. 

Цена 1290 руб за 120 мл (расход небольшой)
Срок тестирования около трех недель 1-2 раза в день.
Оценка 5


Купить можно у дистрибьютора http://www.evermiracle.ru

Девушки, есть у вас такие универсальные средства для всей семьи? И как зимой кожу поддерживаете?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)




12 комментариев:

  1. С мистами не знакома. Но этот очень заинтересовал) Спасибо! Прочитала пост с огромным удовольствием. Я в составах не разбираюсь, да и не интересуюсь особо, так что было интересно)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор! Огорочило разве что наличие силиконов в составе. Они, конечно, дают моментальный эффект, но... Однако с другой стороны, есть косметологи, считающие: эти средства абсолютно нейтральные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там два высыхающих силикона, у них температура испарения равна температуре нашего тела.

      Удалить
  3. Вера, спасибо за знакомство! Мист по описанию очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичный, Вер, все надо пробовать)) а лицо одно))

    ОтветитьУдалить
  5. Верочка, спасибо, что рассказала про этот мист. Такое средство - полезное и приятное!

    ОтветитьУдалить