суббота, 24 июня 2017 г.

MeiTan Ke Ai De Aqua - живительная влага для кожи

Буду хвалить и рекомендовать. Увлажнение вне возраста и вне сезона



В последнее время захотелось дать коже немного отдохнуть и освежиться. И сезон этому способствует — лето располагает к легким простым текстурам. 
Я хотела чистого и эффективного увлажнения. И после недолгих поисков выбор пал на средства компании Mei Tan.

На почве предыдущего сотрудничества я протоптала дорожку в meitan24, а там оказалось есть, чем поживиться для такой цели. Не скажу, что вся продукция безупречная, но встречаются и такие жемчужины. 

MeiTan Ke Ai De Aqua (нет смысла пытаться выговорить) — линия средств для обезвоженной кожи. В линии всего пять средств (гель для умывания, гель-флюид по типу сыворотки, аква-крем, ночная маска, роллер для глаз и вода с распылителем), я взяла два из них, которые можно комбинировать и между собой, и с другими средствами — гель-флюид и аква-крем. Выбирала как всегда по составу и функционалу. Но в данном случае и дизайн упаковки не подкачал :) 




MeiTan Ke Ai De Aqua Гиалуроновый Гель-Флюид



Обещания производителя:



Состав (мое любимое).
В составе много разных увлажнителей:глицерин, алое, полисахариды, гиалуроновая кислота. И еще мой любимый экстракт лакрицы — успокаивающий кожу, снимающий раздражение, оказывающий противовоспалительное действие. 
И никаких силиконов, спирта, минерального масла и парабенов. 




Упаковка — стеклянный флакон 10 мл с отдельной силиконовой пипеткой. 



Закрыт надежно, вскрывается просто. 


Пипетка очень мягкая, но наконечник закрыт защитным колпачком с чем-то типа резьбы. 



Текстура очень жидкого геля, практически воды. Капля на коже становится еще боле водянистой и ложится мелкими капельками. Впитывается очень хорошо, но не мгновенно. Можно положить и побольше (3-4 капли на лицо) и поменьше (1 каплю растянуть). Финиш без липкости. Сверху обязательно закрывать каким-нибудь кремом, не дожидаясь высыхания. Запах легкий фруктовый.



По сути этот гель-флюид — сыворотка. Т.е. не самостоятельное средство, а дополнительное. 
Текстура очень комфортная, легкая, нелипкая. Кожа дышит, никакой пленки не ощущается. И при этом увлажнение он дает ощутимое. Причем, достаточно 1-2 капель, чтобы этого эффекта достичь. 
У меня есть любимый крем, в котором мне не хватает увлажнения (в середине дня кожу под кремом начинает немного стягивать). Одна капля геля-флюида эту проблему решает. Причем, действительно одна капля. 
Плавно перехожу к тому, что этот гель комбинируется с любыми кремами, масками (альгинатными — тоже). Ну и с аква-кремом из своей же серии просто творит чудеса. 
Расход у него экономичный, и в связи с этим объем упаковки самый подходящий — 10 мл это оптимально. 

Итого: комфортная текстура, ощутимый эффект увлажнения, экономичный расход, удобная упаковка и невысокая цена — почти идеальный вариант. 

Цена 390 руб за 10 мл. 
Срок тестирования 10 дней (чаще дважды в день, т.е. больше 14 раз)
Оценка 5++++


Купить можно в ИМ http://meitan24.ru/

MeiTan Ke Ai De Aqua Антистрессовый Аква-Крем для лица 24-часового действия
Какая баночка! Ну какая баночка!




Обещания производителя:



Состав просто сразил меня своей лаконичностью и толерантностью. 
Гидролизованный эластин тут выполняет роль гелеобразователя, пленкообразователя и влагоудерживающего компонента. 
Овсяное масло содержит незаменимые жирные кислоты, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, D, Е, К и РР, аскорбиновую кислоту, калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий. Прекрасно увлажняет, питает, разглаживает морщины, имеет противовоспалительные антиаллергенные свойства, снимает раздражение, защищает от УФ излучения, прекрасно подходит для ухода за детской чувствительной кожей, хорошо впитывается.
Сквалан является источником жирных кислот для кожи, препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, противостоит преждевременному старению, обладает высокой проникающей способностью, не оставляет после себя ощущения жирности, обеспечивает приятные тактильные ощущения, показан для сухой обезвоженной кожи, несет защитную функцию, не дает влаге испаряться с поверхности кожи.
Экстракт алоэ содержит ферменты, полисахариды, витамины, смолы, гормоноподобные соединения, фолиевую кислоту, холин, микроэлементы. Оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации, увеличивает синтез коллагена, тонизирует и увлажняет кожу.
Керамиды предотвращают потерю воды, регулируют ряд клеточных функций, помогают восстановить кожу. Помогают избавиться от сухости, шелушения, полезны в лечении аллергических высыпаний.
Пантенол обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.
Гиалуроновая кислота — увлажнитель.
Токоферол — антиоксидант.
Феноксиэтанол — консервант.
Поливинил алкоголь — структурообразователь, пленкообразователь. 

Ну это ж не состав — это песТня… И по тому, что в нем есть. И по тому, чего в нем нет: спирта, минерального масла, силиконов, парабенов. 




Упаковка — стеклянная баночка 50 мл, красивая — аж жуть… Есть защитная мембрана. Лопаточки нет. 



Текстура — нежнейший и мягчайший гель, который при нанесении на кожу становится более водянистым (как и предыдущий товарищ). Запах нежный, легкий фруктовый. 



Это не аква-крем — это сама нежность. Очень мягкая тающая текстура, мгновенно смягчающая и увлажняющая. Кожей воспринимает очень комфортно. Увлажнение действительно стабильно держится до умывания. Никакого ощущения пленки или чего-то чужеродного на коже нет, кожа дышит, не потеет. 
Единственное но — финиш немного липкий. Не очень сильно, но все же липкий. Но он легко перекрывается любой декоративной косметикой (и пудрой, и тональником). 
Макияж на аква-креме не плывет, не скатывается, держится отлично. 

У меня кожа сухая с тенденцией к обезвоженности. Т.е. наблюдается дефицит и липидов, и влаги. 
Я пробовала носить этот аква-крем соло. Мне совсем немного не хватает уходовых свойств, но увлажняющий тональный крем это компенсирует. 
А вот тандем геля-флюида и аква-крема полностью покрывает мои потребности в увлажнении и питании кожи. По крайней мере по текущему сезону. 
Думаю, для менее обезвоженной кожи (читай — более молодой), а также для нормальной, комбинированной и жирной этого аква-геля и соло будет достаточно. Он и вправду очень хорошо смягчает и увлажняет (в составе и масла, и увлажнители). 

Итого: просто шикарное средство с базовым увлажнением и питанием, с отличным составом, в красивущей упаковке. 

Цена 489 руб за 50 мл.
Срок тестирования 10 дней (более 14 раз)
Оценка 5+++++


Купить можно в ИМ http://meitan24.ru/

В общем, да, могу рекомендовать. Если кто-то ищет базовые увлажняющие средства с эффективными и не агрессивными составами — имеет смысл смотреть в сторону MeiTan Ke Ai De Aqua. Подходят они для любого возраста и любого типа кожи. 

Девушки, лето в этом году задержалось, я вот совсем недавно перешла на «летнюю» косметику. Вы уже? Тоже на увлажнение акцент делаете (ну помимо SPF)?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :) 




25 комментариев:

  1. увлажнение - наше все. Спасибо, интересно было прочесть про эти средства

    ОтветитьУдалить
  2. С увлажняющими средствами трудно не попасть в строку, уже за неделю понятно - да или нет. Единственно, меня смутила гелевая текстура крема антистресс, а так интересно! Лет 7 назад я фанатела от антистрессовых уходов и обязательно бы взяла, а теперь скорее увлажнение для меня это как дополнительный шаг в уходе.
    Вера, спасибо! В очередной раз интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крем тоже увлажняющий в первую очередь. А текстура любопытная. Несмотря на гелевую - он и питает...

      Удалить
  3. Эффектные увлажняющие средства - это моя тема! Спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю такие средства круглогодично, но летом особенно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да кожа постоянно сохнет. Зимой от кондиционеров. летом от жары

      Удалить
  5. Я тоже активно увлажняю кожу. И вот даже заметила что она у меня не такая сухая сейчас, как была ещё месяц назад, даже скорее нормальная уже.
    Для меня марка новая, я с интересом почитала обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на этих средствах очень хорошо обезвоженность уменьшила...

      Удалить
  6. Thanks my friend :D

    Wooow, sounds amazing :o I'm super curious to try now!!!

    NEW REVIEW POST | YVES ROCHER: Bronzing Duo Powder
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  7. Обожаю увлажнительные средства, так как моя кожа в некоторых участках очень суховата) Спасибо за полезный обзор!
    Julia Shkvo

    ОтветитьУдалить
  8. Dica maravilhosa amei, obrigado pela vista, tenha uma semana abençoada.
    Blog: https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br/
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю всякие такие ампулки в уходе, к ним подсознательное доверие. Ты права, правильное и своевременное увлажнение кожи - это важно в любом возрасте. Я такие текстуры люблю использовать в летнюю жару.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хоть жары этим летом не случилось, но все равно я тоже сделала акцент на увлажнении! :)

      Удалить
  10. Прям приятно смотреть на средства, особенно на крем. Последние два дня у нас полегче, я от жары невыносимо уже устала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты так хвастаешь? А мы не успели устать. Скажем прямо, выше 23 у нас еще и не было :)

      Удалить