четверг, 22 ноября 2018 г.

1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence

Для самой требовательной кожи




Пробиотики и пребиотики в косметике становятся все более желанными гостями, уже ни для кого не секрет, что здоровая микрофлора кожи — одно из главных условий сохранения красоты и молодости кожи.
Особенно это важно для тонкой, чувствительной, реактивной кожи, для возрастной, а также для всех, практикующих ретиноиды в уходе.

В создании средств с фильтратами и лизатами бактерий корейцы и вообще азиаты впереди планеты всей. У них очень часто используется технология ферментирования экстрактов и масляных вытяжек, что делает сам экстракт на порядок доступнее для кожи и эффективнее, и насыщает конечный продукт фильтратами бактерий, которые способствуют восстановлению микрофлоры кожи и поддержке местного иммунитета.

Эссенция от корейского бренда 1004 Laboratory образец такого продукта.
Помимо прямого лизата бифидобактерий, она буквально напичкана ферментированными экстрактами.


В основе — вода лотоса орехоносного. Это редкий гость в косметике, успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, оказывает противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.


На втором месте в составе 30%-ный концентрат лизата бифидобактерий, отвечает за восстанавливающее и обновляющее действие, а также подавляет воспалительные процессы в коже.
И вот они все Hexa Layer Fermentation, вынесенные отдельным списком. 9 штук.
Здесь ферментированные экстракты.


В составе ниацинамид и аденозин, которые так любят азиаты и мы вслед за ними.
В составе увлажнители (глицерин, гиалуроновая кислота), разные масла, сквалан, глицериды.
Масса самых разных экстрактов: и трав, и цетов, и фруктов, и даже лососевой икры. Я даже не стала углубляться в такой длинный список, по умолчанию приняла, что все тут на пользу :) Главное — это первые пять позиций, и они про поддержку чувствительной кожи (если обобщить), как раз то, что мне нужно.

Упаковка — стеклянный флакон 50 мл с помпой. Удобный.

Текстура — очень жидкое молочко с одуряющим запахом мелиссы.
Помпа подает молочко маленькими дозами, это замечательно помогает регулировать расход.
На фото одна доза.


Растягивается очень хорошо, одной капли хватает на все лицо. Но можно, конечно, и две нанести, все впитается в итоге.



Эссенцию нужно наносить после тонера или скина и похлопывающими движениями вбивать до впитывания.

Эссенция очень легкая и нежная, впитывается быстно, но не мгновенно, вполне можно успеть нанести всю дозу на лицо (я еще захватываю область вокруг глаз, на шею добавляю).
Немного смягчает и увлажняет кожу (все же масла в ней есть). Возможно, для жирной кожи в жаркое время ее будет достаточно под тональное средство.
Я не жду от эссенции базового ухода, закрываю ее кремом.

Я жду успокаивания кожи, сдерживания реактивных реакций, снятия воспаления и пр.
На фоне третиноина у меня всего этого хватает. И несмотря на большое количество успокаивающих средств в уходе, эссенция точно не лишняя, она одна у меня с пробиотиками.

Ну что сказать, давно я ее использую разными способами. В чистом виде, смешиваю с другими концентратами или сыворотками (по капле), дважды в день или один раз. Она для любого способа подходит.
Очень помогает успокаивать воспаленную кожу, сразу снимает напряжение и жжение, и очень быстро кожа становится спокойной розовой, меньше реагирует на раздражители.
Эссенция помогает поддерживать однородный цвет кожи, без красных пятен (обладатели реактивной кожи сейчас поймут).
Ощущения от кожи меняются, она на ощупь более живая, мягкая и бархатная, свежая, увлажненная.
Речь не о мгновенном эффекте (хотя и он есть), а именно о пролонгированном эффекте.
В целом накапливается ощущений устойчивости кожи к негативным фаторам, на привычные раздражители она не так бурно реагирует и быстрее приходит в себя после реакции, если она все-таки возникла. Эссенция снимает любой невнятный дискомфорт с кожи.

Производитель позиционирует эссенцию как осветляющую и от морщин, но все же по ингредиентам она для комплексной поддержки кожи. И по возрасту от 30 точно пойдет, это не самый интенсивный анти-эйдж.

В общем, отличная штука, постоянно у меня задействована, рука к ней тянется.
Объем большой, расход экономичный, цена адекватная.
Всем третиноинщикам точно посоветую. И всем с реактивной чувствительной кожей, и с жирной, склонной к воспалениям.
Очень хорошее средство для общего здоровья кожи.

Цена 1590 руб за 50 мл.
Срок тестирования 5 недель
Оценка 5! (ну или 10 из 10) :)

Купить можно здесь http://www.frangipani25.ru/

Девушки, как относительсь к пробиотикам в косметике? Пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)


1 комментарий:

  1. В создании средств с фильтратами и лизатами бактерий корейцы и вообще азиаты впереди планеты всей. У них очень часто используется технология ферментирования экстрактов и масляных вытяжек, что делает сам экстракт на порядок доступнее для кожи и эффективнее, и насыщает конечный продукт фильтратами бактерий, которые способствуют восстановлению микрофлоры кожи и поддержке местного иммунитета.
    wholesale shawls , wholesale pashmina , pashmina shawl wholesale , pashminas in bulk , wholesale scarves in bulk , wholesale scarf suppliers , chiffon scarves wholesale , wholesale prayer shawls , velvet shawls wholesale , velvet shawl

    ОтветитьУдалить